Maserati Quattroporte замечен на тестах в Италии

Автор
Maserati Quattroporte замечен на тестах в Италии

Автомобиль будет предложен с выбором из 2-х новых двигателей, разработанных коллегами из Ferrari на фабрике в Маранелло.

6-е поколение Maserati Quattroporte уже не раз было замечено проходящим тестовые испытания, но каждый раз кузов автомобиля являл большое использование камуфлирующей пленки. Однако ныне авто было замечено на тестах в Италии с куда меньшим его количеством.

Обновленный Quattroporte будет собран на совершенно новой заднеприводной платформе, при изготовлении которой использован легкий алюминий – все ради того, чтобы сбросить вес автомобиля. Что касается внешности, то она приобретет более острый дизайн, навеянный GranTurismo.

Согласно некоторым слухам, автомобиль будет предложен с выбором из 2-х новых двигателей, разработанных коллегами из Ferrari на фабрике в Маранелло. Одним из них станет турбированный 8-цилиндровый, а вторым – 6-цилиндровый мотор с нагнетателем. В паре с обоими агрегатами будет трудиться 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Дебют Quattroporte запланирован на март 2013 – именно тогда в Женеве состоится автомобильная выставка.