"Тойота" отзывает с рынка США 11 тысяч автомобилей

Автор
"Тойота" отзывает с рынка США 11 тысяч автомобилей

Японский автопроизводитель "Тойота" (Toyota) объявил в среду об отзыве с американского рынка 11,2 тысяч автомобилей марки "Сайен" (Scion).

Как сообщили представители компании, специалистам предстоит устранить неисправность, которая может привести к отказу подушек и ремней безопасности.
Отзыву подлежат автомобили Scion iQ моделей 2012 и 2013 годов. Как отмечают в компании, в процессе регулирования положения водительского кресла у них может быть поврежден датчик, контролирующий работу подушек и ремня безопасности. Автопроизводитель намерен бесплатно установить на сенсоры защитное покрытие.

В "Тойоте" подчеркнули, что нынешний отзыв касается исключительно американского рынка и только владельцев "Сайен" данной модели. Концерн отмечает, что ему неизвестно о каких-либо ДТП, вызванных неисправностью ремонт рулевой рейки тойота.

В октябре "Тойота" сообщила об отзыве по всему миру 7,43 млн автомобилей из-за неисправности в системе стеклоподъемников. Ремонту подлежали несколько популярных моделей, в том числе, "Ярис" ("Yaris"), "Бельта" ("Belta"), "Королла" ("Corolla") и "Камри" (Camry).

Эта мера стала очередным ударом по репутации "Тойоты", объявлявшей в последние годы об отзыве миллионов автомобилей из-за различных дефектов.