Chevrolet Spark получил поддержку Siri (Видео)

Автор
Chevrolet Spark получил поддержку Siri (Видео)

Chevrolet Spark 2013 и Sonic LZ/RS получат поддержку виртуальной голосовой помощницы Siri.

Chevrolet Spark 2013 и Sonic LZ/RS получат поддержку виртуальной голосовой помощницы Siri, встроенной в информационно-развлекательную систему MyLink. Обновленная версия аудиосистемы Chevrolet MyLink дебютирует в следующем году в модели Impala 2014. Функционал Siri, представленный на Автошоу в Лос-Анжелесе, позволяет использовать подключенный по Bluetooth-соединению iPhone для воспроизведения музыки, осуществления звонков, отправки коротких текстовых сообщений и просмотра записей на телефоне.

Для подключения к системе MyLink по каналу Bluetooth мобильные устройства iPhone и iPad должны работать под управлением операционной системы iOS версии 6.0 и выше. Новая версия аудиосистемы имеет 4 темы меню для стандартного 4,2-дюймового дисплея или опционального дисплея диагональю 8 дюймов, поддержку до 10-ти внешних устройств, а также собственную систему распознавания голоса для управления звонками, навигацией и другими функциями.

Chevrolet Spark с помощницей Siri на борту поступит в продажу в начале 2013 года по цене от 12 995 дол. Impala выйдет весной и будет стоить от 27 535 дол. Система MyLink следующего поколения также будет доступна в других моделях Chevrolet 2014 года – в полноразмерных грузовых автомобилях, внедорожниках и Corvette.