Mitsubishi начала мировые поставки своего нового кроссовера

Автор
Mitsubishi начала мировые поставки своего нового кроссовера

Японская компания Mitsubishi начала мировые поставки своего нового кроссовера Outlander, собранного в России.

Японская автомобилестроительная компания  Mitsubishi Motors Corporation объявила сегодня о начале поставок своего нового внедорожника Outlander, собранного на совместном предприятии "Пежо Ситроен Мицубиси Автомобили Рус" (ПСМА Рус) в Калуге.

На российском рынке новый японский кроссовер был представлен еще в июле этого года. ПСМА Рус является совместным предприятием, в котором 70% акций принадлежит французскому концерну Peugeot Citroen, а 30 - японской Mitsubishi . Предприятие располагается в поселке Росва Калужской области, и считается одним из крупнейших работодателей в этом регионе.

Образовано предприятие ПСМА Рус было в 2010 году - изначально оно специализировалось на выпуске автомобильной продукции под марками Peugeot, Citroen, а также "Аутлендеров" от марки Mitsubishi старого поколения. Новые же кроссоверы японской компании начали производить там в прошлом месяце.

Ожидается, что в 2013 году завод в Калужской области наладит производство флагмана модельного ряда японской компании - внедорожника Pajero в его спортивной модификации, а также ряда новых моделей марки "Ситроен".