Внедорожная версия Octavia Combi

Автор
Внедорожная версия Octavia Combi

Дизайнер из Малайзии Теофил Чин предлагает нам собственное видение автомобиля.

Skoda Octavia Scout скоро обновится. Презентацию нового поколения универсала, главным преимуществом которого станет повышенная проходимость, ждут либо в конце 2013, либо в начале 2011 года. Ну, а пока, дизайнер из Малайзии Теофил Чин предлагает нам собственное видение того, какой будет внедорожная версия гольф-универсала Octavia Combi.

Внешность автомобиля, предложенного Чином, не отличается оригинальностью и дизайнерскими изысками. Впрочем, и от реального "Скаута" этого ожидать не приходится – автомобиль продолжит серию моделей Octavia, сохранив основные черты знакомого всем стиля. Бесспорно, внедорожный универсал получит увеличенный дорожный просвет и некрашеный обвес, и накладки для защиты бамперов. А вот колеса, которые получил концепт Теофила Чина, явно не для бездорожья – слишком красивы габаритные колесные диски, не говоря уж о низкопрофильных покрышках.

С технической точки зрения, Skoda Octavia Scout серьезно отличается от собратьев, предназначенных для асфальтовых дорог. Главная деталь автомобиля – его двигатель, и он у "Скаута" всегда лучший. Конкретно, в данном случае, речь идет о 180-сильном 1.8-литровом TSI и 150-сильном 2-литровом TDI. Альтернатив для "механики" не предусмотрено, ну, и, конечно же, у автомобиля будет полный привод, к тому же с новой муфтой Haldex, относящейся к пятому поколению. Кроме того, у Scout будет перенастроенная подвеска и защита картера двигателя, что должно гарантировать надежность автомобиля на сложной дороге и в непогоду.