Музей Mazda в Хиросиме теперь доступен онлайн

Автор
Музей Mazda в Хиросиме теперь доступен онлайн

Японский производитель Mazda объявил об открытии своего музея онлайн. Проект был осуществлен совместно с Google Street View.

Mazda не первый автопроизводитель, который предлагает онлайн-туры по своему музею, но, вероятно, первый, который сделал это с помощью Google Street View. Посетителю доступен обзор в 360 градусов с каждой точки, путешествовать можно в любом направлении.

Экскурсии по автомобильному музею доступны на разных языках, благодаря сервисам поискового гиганта. Всего доступно 5 локаций: Парадный зал, Залы истории и будущего, Зал технологий и Зал роторных двигателей. Однако, если кому-то этого покажется мало, можно съездить в этот музей, который расположен в Хиросиме.

В ходе виртуального тура можно ознакомиться и увидеть 3 самых легендарных спорткара японского автопроизводителя: Mazda Cosmo Sport из далеких 1960-х, RX-7 1970-х и 1980-х годов и самый первый родстер MX-5. Кроме того, самые любопытные могут ознакомиться с технологиями, которые применялись при разработке этих автомобилей. Отдельная секция посвящена технологии SKYACTIV.

Посетить музей Mazda вы можете, кликнув по ссылке.

Источник: autoutro.ru