"Кадиллак" Аль Капоне выставили на аукцион

"Кадиллак" Аль Капоне выставили на аукцион

"Кадиллак" Аль Капоне образца 1929 года, оснащенный специальным окном, предназначенным для перестрелок, выставлен на аукцион.

"Достоверность" авто, принадлежавшего именитому чикагскому гангстеру, доказывали долго, пишут американские СМИ. Тем более, что уже был казус автомобилем, в котором якобы везли тело убитого президента Джона Кеннеди - лот пришлось отозвать.

Но Cadillac V-8 Аль Капоне, похоже, подлинный. На то указывает зеленый цвет кузова и черные бамперы - именно так выглядели полицейские автомобили в Чикаго того времени. В таких же, но бронированных, ездили гангстеры. Кроме того, автомобиль оснащен радиоприемником, работающим на частотах полиции.

RM Auctions, компания, выставившая раритетный автомобиль на продажу в Мичигане, даже нашла 93-летнего старика, который в детстве помогал своему отцу, владельцу мастерской, устанавливать броню на "Кадиллак" Аль Капоне.

Стартовая цена лота - $355 тыс.

Как сообщалось, буквально неделю назад в городке Палм-Бич во Флориде был выставлен на торги за $9,95 млн дом, в котором жил и умер знаменитый чикагский гангстер.