Alfa Romeo выпустит кроссовер

Автор
Alfa Romeo выпустит кроссовер

Директор британского подразделения Alfa Romeo Дамьен Дейлли сообщил, что компания не оставит клиентов без автомобиля с высоким клиренсом.

Исполнительный директор британского подразделения Alfa Romeo Дамьен Дейлли в интервью сообщил, что компания не оставит клиентов без автомобиля с высоким клиренсом.

"В продуктовой линейке Alfa Romeo в течение 2-3 ближайших лет обязательно появится кроссовер", - отметил Дамьен Дейлли, добавив, что помощь итальянской компании в создании автомобиля окажет марка Jeep.

Согласно имеющимся сведениям, кроссовер Alfa Romeo проектируется на базе последнего поколения модели Jeep Cherokee. От "американца", дебютировавшего в Нью-Йорке, "паркетнику" из Италии, вместе с платформой, достанутся бензиновые силовые установки объемом 2.4 и 3.2 литра. Мощность 1-го агрегата составляет 184 л.с. (232 Нм), 2-го - 267 л.с. (316 Нм). Оба двигателя у Jeep Cherokee работают в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Привод на переднюю ось у Alfa Romeo будет стандартным, а за систему полного привода потенциальным покупателям кроссовера придется доплатить.