Обновленный Honda Crosstour 2013 поступил в продажу в Украине

Обновленный Honda Crosstour 2013 поступил в продажу в Украине

Кроссовер Honda Crosstour 2013 с обновленным дизайном и новыми опциями теперь доступен украинским автомобилистам.

Crosstour занимает особое место не только в модельном ряду Honda, но и в классе среднегабаритных кроссоверов в целом. Это уникальный яркий автомобиль с характеристиками кроссовера обладает отличной управляемостью, плавностью хода и оригинальным стильным дизайном, который не оставляет равнодушным. Автомобиль поступит в продажу, начиная с 18 мая по цене от 363 300 грн. до 444 000 грн. в зависимости от комплектации.

Сочетание эффектной внешности, комфорта высокого уровня, возможности передвигаться по дорожным покрытиям любого качества делает Crosstour отличным выбором для тех, кто использует автомобиль как для ежедневных поездок, так и для отдыха на природе и длительных путешествий в компании друзей и семьи.

Crosstour 2013 – это первое обновление модели с момента ее выхода на рынок в 2009 году. Украинским автомобилистам доступны две версии кроссовера: к уже привычной полноприводной комплектации с двигателем 3,5 л добавился переднеприводный вариант с движком 2,4 л. Этот 4-цилиндровый бензиновый агрегат развивает 194 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента. Традиционный полноприводный вариант укомплектован двигателем SOHC i-VTEC® V-6 объёмом 3,5 л из семейства Earth Dreams™, который стал еще мощнее и производительнее. Система полного привода Real Time 4WD в обычных условиях работает как традиционный привод на передние колеса, а при потере сцепления с дорогой автоматически подключает заднюю пару. Дорожный просвет, равный 200 мм, позволяет без проблем парковаться в городе, преодолевать снежные заносы, бордюры и беспрепятственно передвигаться по дорогам плохого качества.

В новой версии сохранен уникальный дизайн автомобиля, при этом скульптурные бамперы и вкрапления хрома придали автомобилю дополнительной элегантности и спортивной агрессивности. Интерьер Crosstour 2013 также преобразился – теперь он оснащен новой лаконичной центральной консолью, где контролировать основные функциями автомобиля можно с помощью дисплея I-Mid. Кроме того, все три доступные комплектации получили улучшенную отделку деталей салона и модернизированное рулевое колесо. Изменения коснулись также задних подголовников, благодаря чему улучшился обзор заднего вида. Кроме всего прочего, в салоне стало заметно тише – была улучшена шумоизоляция.

Новый Crosstour 2013 укомплектован целым рядом новых систем помощи водителю. Безопасность повышена за счет системы LaneWatch, в которую входит камера, позволяющая отслеживать «слепые» зоны. Конечно, автомобиль получил и такие традиционные для Honda системы безопасности, как система усиления кузова Advanced Compatibility Engineering™ (ACE™), система курсовой стабилизации автомобиля Vehicle Stability Assist™ (VSA®), ABS, фронтальные и боковые подушки безопасности.

Высокая технологичность и надежность нового Crosstour была признана экспертами. Автомобилю присвоен максимальный 5-звездочный рейтинг по версии NCAP, а также высокий рейтинг Американского института дорожной безопасности (IIHS).

Яркая индивидуальность, превосходная управляемость, динамичность, комфортабельность и надежность делают Crosstour 2013 лучшим выбором среди среднегабаритных кроссоверов.