Fiat приостановит новое инвестирование в Италии на фоне кризиса

Fiat приостановит новое инвестирование в Италии на фоне кризиса

Fiat временно отказывается от новых инвестиций в Италии, поскольку из-за кризиса продажи автомобилей в Европе упали до минимума за 33 года.

Об этом сообщает агентство Bloomberg. "На данный момент экономический кризис и текущие трудности на европейском авторынке являются для компании препятствием для каких-либо дальнейших указаний относительно будущих инвестиций", - говорится в сообщении Fiat.

Как ожидается, новая инвестиционная программа автоконцерна будет обнародована в октябре - одновременно с финансовыми результатами за III квартал. Продажи автомобилей в Европе, по прогнозам экспертов, сократятся в 2012 году в пятый раз подряд из-за высокой безработицы и неготовности потребителей к значительным тратам.

Спрос на автомобили в Италии в следующем году будет еще слабее, чем в текущем, если не будут предприняты специальные меры стимулирования рынка, утверждает отраслевая ассоциация производителей автомобилей UNRAE. В июле продажи автомобилей сократились на 21% по сравнению с тем же месяцем 2012 года - до 108,8 тыс.