Индийский автопроизводитель Tata Motors представил обновленную Nano

Автор
Индийский автопроизводитель Tata Motors представил обновленную Nano

Машина должна поступить в продажу в следующем месяце и обещает гораздо больше "невероятности", чем когда бы то ни было.

Итак, что же нового на Tata Nano 2014? По правде говоря, не так уж и много. Внешность освежили с помощью нового заднего бампера, новой хромированной отделки (прищурьтесь, и, может быть, заметите) и нескольких новых цветов кузова. Индийский ситикар также может быть оснащен четырьмя пакетами персонализации, включающими так называемый аэродинамический обвес, литые диски или аэрографию.

Внутри Nano получила новую центральную консоль, двойной перчаточный ящик, аудиосистему AmphiStream с четырьмя динамиками и Bluetooth/USB/AUX, а также "новые модные бежевые поверхности и тканевую обивку". Что касается подкапотного пространства, то здесь Nano может быть оснащена либо бензиновым 624-кубовым мотором (38 л. с., 51 Нм), либо двухтопливным агрегатом мощностью 33 л. с. и крутящим моментом 45 Нм (при работе на сжиженном природном газе).

Nano названа самым экономичным бензиновым автомобилем в Индии. Расход топлива составляет около 3,9 л/100 км. Цена равна $2 500 по текущему обменному курсу. Неплохо для холодильника на колесах (в пресс-релизе сказано, что автомобиль предлагает лучшую в своем классе систему кондиционирования).