С конвейера в Петербурге выйдет новый "Опель Астра"

С конвейера в Петербурге выйдет новый "Опель Астра"

Новый седан "Опель Астра" будет запущен в серийное производство в Петербурге до конца года.

Компания "Дженерал Моторс" рассчитывает запустить серийное производство модели "Опель Астра" (Opel Astra) в кузове седан на своем заводе в Санкт-Петербурге до конца года. Об этом сегодня сообщила журналистам менеджер по связям с общественностью компании "Джи Эм Авто" Виктория Чуйкина. По её словам, в настоящее время эта модель собирается на заводе в тестовом режиме. Официальная премьера нового автомобиля пройдет 29 августа на Московском международном автосалоне.

Завод "Дженерал Моторс" в Шушарах (Санкт-Петербург) был запущен в ноябре 2008 года. Сейчас мощность предприятия составляет 98 тыс. автомобилей в год, при 3-сменном режиме работы. Объем инвестиций в открытие производства на территории Петербурга составил 300 млн дол. В настоящее время налажен выпуск 3-х моделей автомобилей: "Шевроле Круз" в двух модификациях кузова — седан и хэтчбек и модель "Опель Астра" в кузове хэтчбек.

К 2015 году компания планирует увеличить производственную мощность предприятия до 230 тыс. автомобилей в год, вложив в развитие производства порядка 300 млн евро. За 6 месяцев 2012 года на заводе в Петербурге было выпущено около 43 тыс. автомобилей. Численность сотрудников предприятия составляет 2 тыс. 664 чел. Планируется, что к 2015 году штат сотрудников предприятия будет увеличен до 4 тыс. человек.

Фото: http://autonews.autoua.net