Smart показал новый концепт Fourjoy

Smart показал новый концепт Fourjoy

В сети появились новые изображения эксцентричного концепта легкого багги от Smart под названием FourJoy.

Сам производитель называет эту модель "предвестником нового поколения Smart". Именно по этому концепту можно судить о том, в каком направлении будет развиваться дизайн будущих моделей компании. В частности, новые Fortwo и Forfour, выход которых намечен на 2015 год, будут иметь схожие с концептом черты.

Сам же Fourjoy являет собой продолжение дизайнерской тенденции, заданной проектами Forspeed и Forvision 2011 года и прошлогодними For-us и Forstars. Передние фары продолжают линию решетки радиатора, интегрированной в кузов, а задняя светодиодная оптика имеет чуть скошенную форму, визуально углубляющую фары. Проемы кабины окаймлены вставками из хрома, а двери отсутствуют, как, собственно, и крыша - вместо нее предусмотрены съемные панели. Автомобиль вмещает четырех человек, а в багажнике есть специальные отделения и крепежи для скейтбордов, велосипедов и спортивных шлемов - намек на то, что автомобиль предназначен для любителей активного отдыха.

Компания пока не раскрывает подробностей о технических особенностях модели, однако одно из представленных изображений указывает на то, что это будет электромобиль.