Голландцы сделали новый суперкар

Голландцы сделали новый суперкар

По мнению компании, потенциальными покупателями Sarthe станут автомобильные фанаты, любящие вождение в чистом виде.

По мнению компании, потенциальными покупателями Sarthe станут автомобильные фанаты, любящие вождение в чистом виде. Автомобиль получил название Sarthe. Он приводится в движение 6,2-литровым V8 производства General Motors, выдающим 510 лошадиных сил и 881 Нм момента. С таким могучим сердцем суперкар весом 1 390 килограммов набирает первую "сотню" за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 326 километров в час.

Единственным вариантом трансмиссии станет шестиступенчатая "механика". Кузов выполнен из карбона и расположен на пространственной раме.

Представитель компании Vencer Лукас Оостерхоф сообщил, что тираж выпущенных автомобилей будет строго лимитирован, чтобы автомобиль был редким и экзотичным и привлек коллекционеров. "Мы не будем производить модель большими сериями. Сейчас мы как раз обсуждаем, сколько автомобилей выпустить в первой партии", - прокомментировал Оостерхоф, добавив, что эта партия в любом случае не превысит десятка машин.

По мнению компании, потенциальными покупателями Sarthe станут автомобильные фанаты, любящие вождение в чистом виде. Именно поэтому количество разнообразных "примочек" в суперкаре сведено к минимуму. Прием заказов на новый Sarthe, четвертую по счету модель Vencer, уже открыт. Первые автомобили приедут к клиентам в следующем году, а стоимость суперкара составит 265 000 евро.