BMW i8 и i3 не получат M-версий

BMW i8 и i3 не получат M-версий

Буквы i и M в одном названии не появятся, и в первую очередь это касается гибридного суперкара i8.

За последние годы BMW существенно расширила модельный ряд, завоевав сразу несколько новых для себя сегментов, что поклонниками "старой доброй BMW" было встречено неоднозначно. Теперь на сцену выходят еще сразу 2 принципиально новые модели под гибридно-электрическим суб-брендом i, и, если верить изданию Car Advice, руководство баварского концерна решило не вносить дополнительную неразбериху в собственное модельное семейство и не выпускать традиционных "горячих" M - версий.

Буквы i и M в одном названии не появятся, и в первую очередь это касается гибридного суперкара i8. Однако если у автомобиля будет обнаружен большой потенциал в плане управляемости и динамики, то в будущем возможен выпуск более заряженных версий, но в этом случае их разработкой будет заниматься не М - подразделение, а заводские инженеры BMW.

"Не думаю, что имеет смысл смешивать 2 самостоятельных суб-бренда в 1 автомобиле. У нас отдельно есть линия M, отдельно - линия i", - прокомментировал решение компании один из руководителей BMW Group, Кипселус фон Фракенберг. Таким образом, модели i и M версий будут идти независимо друг от друга, и гибридного суперкара i8 M (или Mi8) в будущем можно не ждать.