В Украине представили новые модели BMW X5 и BMW 4-й серии

В Украине представили новые модели BMW X5 и BMW 4-й серии

Обычный будний вторник в Киеве ознаменовался презентацией украинской публике новых моделей BMW X5 и BMW 4-серии.

Официальный дистрибьютор марки BMW в Украине компания «АВТ Бавария» в один день провел сразу два мероприятия: закладка первого камня будущего импортерского комплекса BMW, MINI и Rolls-Royce и показ двух долгожданных новинок. На премьере побывал и RST.ua.

Если само название первой новинки «Баварских моторных заводов» BMW X5 на слуху у автолюбителей и предыдущее - второе поколение модели достаточно популярно в Украине, то 4-серия «БМВ» является абсолютной новинкой, дебютировавшей совсем недавно во Франкфурте. На этом авто мы и остановимся.

Появление данной серии связано с уходом «купе» и «кабиолета» BMW 3-серии. Фактически 4-я серия призвана их заменить. По словам самих производителей BMW 4-серии, представленная в кузове «купе», является самой спортивной в своем классе, плюс не за горами выход на рынок BMW 4 Series кабриолет.

Кузов данного авто по сравнению с BMW 3 Series стал на 26 мм длиннее (4638 мм.), на 43 мм шире (1825 мм.) и на 16 мм ниже (1362). Колесная база стала увеличилась, и составляет 2810 мм. Данные пропорции позволили достичь лучшего коэффициента лобового сопротивления - 0,28.

Если говорить о технической начинке, то на нашем рынке модель доступна с бензиновым двигателем 2,0-литра мощностью 245 лошадиных сил и крутящим моментом в 350 Нм, а также 3-литровым 306-сильным мотором с 400 Нм крутящего момента. Комплектация с дизельным 2-литровым силовым агрегатом располагает 380 Нм и 184 «лошадками». Базовой для всех двигателей выступает 6-ступенчатая механическая коробка передач, однако в качестве опции можно установить и восьмидиапазонный автомат.