Mercedes - самый угоняемый автомобиль

Автор
Mercedes - самый угоняемый автомобиль

Многим безумно нравится продукция немецкой компании Mercedes-Benz.

Порой настолько, что люди не останавливаются ни перед чем, чтобы только заполучить его. Видимо именно поэтому автомобили Mercedes-Benz попали в не самый престижный рейтинг самых угоняемых автомобилей в мире. Сразу несколько моделей, а именно C-Class, E-Class и S-Class заняли почетные места в топ-10 по версии Национального Бюро Страхования США, специализирующееся на криминальных случаях.

В отчете организации по угонам люксовых автомобилей говорится, что C-Class стал самой угоняемой машиной в Северной Америке за период с 2009 по 2012 годы. Сегодня эта модель является одной из самых популярных среди автомобилей немецкой фирмы. Как бы то ни было за эти три года в США было угнано 485 машин. Но в компании поспешно заявили, что большая их часть вернулась к владельцам, благодаря системе трекинга mbrace.

Второе место занял самый драйверский автомобиль по версии многих и многих — BMW 3-Series, и их было угнано ровно 471 штука. Не так уж сильно от него отстали Infiniti G, которые были угнаны в размере 405 автомобилей. Остальные не преодолели рубеж в 400 авто и представлены в списке ниже:

4. Mercedes-Benz E-Class – 381 штука

5. Cadillac CTS – 326 машин

6. BMW 5-Series – 256 седанов

7. Lincoln MKZ – 226 угонов

8. Acura TSX – 190 премиум-седанов

9. Lexus IS – 177 дорогих "тойот"

10. Mercedes-Benz S-Class – 163 членовоза