Scion выпустит пару новых моделей через пару лет

Scion выпустит пару новых моделей через пару лет

"Мы просто продаем те же автомобили, что и четыре года назад, и мы будем продавать их же в течение следующей пары-тройки лет..."

Даже несмотря на то, что компания Scion отчаянно нуждается в новых моделях, бренд, базирующийся в США, не спешит с обновлением модельного ряда. Как оказалось, редизайна, рестайла и фейслифта никто не увидит в течение следующих трех лет.

В интервью изданию Edmunds вице-президент отдела продаж американсого подразделения компании Toyota Пол Холдридж заявил, что ждать каких-либо обновлений придется не меньше трех лет. В компании во всем винят цунами, обрушившийся на Японию еще в 2011 году.

«Мы просто продаем те же автомобили, что и четыре года назад, и мы будем продавать их же в течение следующей пары-тройки лет. Последние несколько лет в автоиндустрии наметился спад, и поэтому некоторым компаниям требуется собрать все свои силы, в том числе и финансовые, чтобы выпустить нечто новое и продаваемое. Пока что мы надеемся, что Scion сможет поддерживать себя на плаву в течение следующей пары лет с помощью того, что у компании уже имеется. А через пару лет Scion обзаведется парой новых автомобилей», - заявил Холдридж.

Scion на данный момент предлагает несколько моделей, в числе которых tC, FR-S, iQ, xB и xD. Все эти модели останутся без каких-либо изменений на 2014 модельный год.