Porsche Panamera Turbo S пережила фейслифт

Porsche Panamera Turbo S пережила фейслифт

Компания Porsche представила обновленный вариант самой мощной и быстрой версии седана Panamera– Turbo S.

В рамках модернизации машина стала на 20 лошадиных сил мощнее. Благодаря установке новых турбонагнетателей с более крупными компрессорами, а также увеличению давления впрыска и замене поршней, отдача ее 4,8-литрового твин-турбо мотора V8 составляет 570 лошадиных сил.

Впрочем, на динамику автомобиля это никак не повлияло. С нуля до 96 километров в час седан разгоняется за 3,6 секунды (до «сотни» - 3,8 секунды), а его максимальная скорость составляет 309 километров в час.

В стилистическом плане у «Панамеры» Turbo S появились измененный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, переделанные фары головного света, а также другой задний бампер. Для самой мощной Panamera также предлагаются эксклюзивный вариант окраски кузова Palladium Metallic, 20-дюймовые колесные диски 911 Turbo II и задний спойлер, положение которого можно менять по четырем параметрам.

В список стандартного оснащения новинки входит адаптивная подвеска PASM с тремя вариантами настройки жесткости (Comfort, Sport и Sport Plus), система контроля вектора тяги PTV Plus с электронноуправляемой задней межколесной блокировкой, а также система подавления кренов. Кроме того, базовая версия Panamera Turbo S предусматривает керамические тормозные диски.

Фейслифтовая Panamera Turbo S будет доступна как в обычном, так и в удлиненном на 15 сантиметров варианте Executive. Официальная презентация рестайлинговой модели состоится на ноябрьском автошоу в Токио.

В Украине Porsche Panamera Turbo S будет стоить от 2123268 грн., а Panamera Turbo S Executive - от 2307900 грн. Официальная дилерская сеть Porsche в Украине уже принимает заказы на автомобили. Первые экземпляры поступят в страну в марте 2014 года.