Тест-драйв Peugeot 208 HYbrid FE (Видео)

Автор
Тест-драйв Peugeot 208 HYbrid FE (Видео)

Peugeot 208 HYbrid FE показали в действии.

Французская компания опубликовала видео, на котором показала в действии концепт Peugeot 208 Hybrid FE. Гибридный автомобиль разрабатывался совместно со специалистами компании Total и способен разгоняться с места до 100 км/ч за 8 секунд. Выбросы CO2 очень привлекательны для тех, кто заботится об экологии, - всего 49 граммов на километр.

Это стало возможно благодаря использованию композитных панелей кузова, компонентов из углеродного волокна, лобового стекла из поликарбоната и легкой подвески. Благодаря этим изменениям концепт на 20% легче стандартной модели. Дизайнеры также обновили решетку радиатора, добавили задний спойлер и 19-дюймовые колеса со специальными шинами Michelin.

Под капотом располагается гибридная система, включающая бензиновый 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель VTi, электродвигатель и литий-ионный аккумулятор. Обычный двигатель выдает 68 л.с. (50 кВт), в то время как электродвигатель производит 40 л.с. (30 кВт). Вместе они позволяют снизить расход топлива до 2,1 л/100 км, а выбросы, как уже было сказано выше, - до 46 г/км.

[news id="587163"]