Maserati наращивает производство

Maserati наращивает производство

Компания Maserati объявила о том, что объем выпуска автомобилей на заводе в коммуне Грульяско в текущем году превысил 10 тысяч экземпляров.

В принципе, не так уж много. Но надо учитывать, что, во-первых, автомобили итальянской марки не являются массовыми, а во-вторых, это не основная сборочная площадка ''Мазерати'' - ее главное предприятие находится в городе Модена.

Предприятие в Грульяско начало выпускать автомобили Maserati в конце января текущего года. Сейчас на заводе в две смены собирают две модели: Quattroporte и Ghibli. Производственных мощностей хватает на то, чтобы выпускаться около 140 машин в день. При этом компактный седан Ghibli встал на конвейер только в июле, поэтому его тираж пока составляет чуть более 1800 экземпляров.

Как сообщалось ранее, в текущем году Maserati собирается установить новый рекорд продаж. За первые три квартала 2013-го в компанию поступило 22 тысячи 500 заказов на автомобили. Предыдущий рекорд был установлен в 2008 году, когда итальянцы реализовали около 9 тысяч машин.

[news id="889684"]