Нереальный дизайн Citroen DS2

Нереальный дизайн Citroen DS2

Серия премиальных моделей DS, которую выпускает компания Citroen вскоре будет расширена - в нее планируют ввести новую компактную модель.

Серия премиальных моделей DS, которую выпускает компания Citroen вскоре будет расширена - в нее планируют ввести новую компактную модель хэтчбека, который будет сравним с моделью автомобиля Fiat 500. Но на самом деле речь идет о сравнивании размеров, а о дизайне пока помолчим.

Также есть информация от издания AutoBild, которое распространило информацию об том, что этот хэтчбек, скорее всего, получит название Citroen DS2, но на автосалоне "Франкфурт-2013" и крупном автосалоне "Женева-2014" его ждать не стоит, так как этот автомобиль, скорее всего, представят на автосалоне "Париж-2014".

Это издание на данный момент строит догадки и предполагает, что этот автомобиль сможет стать идейным приемником давно забытой, но все же легендарной модели 2CV. Понятно, что будущий хэтчбек будет иметь богатое оснащение, а также на его основе планируется создать широкие возможности индивидуализации.

А вот внешнее оформление этого автомобиля, похоже, будет сделано в стилевом оформлении, которое во многом будет взято с концептуального автомобиля Citroen REVOLTe, представленного в далком 2009 году, при этом платформа будущего автомобиля будет позаимствована у хэтчбека Peugeot 208.

В линии агрегатов следует ожидать 3-цилиндровые движки, которые предложат с мощностью в 90 лошадей, а также будут турбоагрегаты, создаваемые с компанией BMW, которые предлагаются в отдаче на 155 лошадиных сил, а также в линии будут дизельные агрегаты, которые смогут давать отдачу в 115 лошадей. А вот трансмиссии этого автомобиля будут предложены в ручной и РКП. Цена, похоже, будет в районе 15 тыс. евро за базовую версию.

[news id="908702"]