Седан Qoros скоро поступит на европейский рынок

Автор
Седан Qoros скоро поступит на европейский рынок

Израиле-китайская компания Qoros в этом году показала на автомобильной выставке в Женеве свой седан Qoros 3.

Этот автомобиль вызвал большой интерес, так как, возможно, является самым продвинутым творением китайского автопрома. Чего стоит тот факт, что в тестах Euro NCAP он сумел набрать 5 звезд!

Новинка поступит в продажу в конце этого года в Китае, а в следующем году появится на европейском рынке. В преддверие своего дебюта на родине автомобиль был показан на автосалоне в Гуанчжоу. Ниже вы сможете посмотреть свежие фотографии новинки.

Напомним, что Qoros 3 не просто получил 5 звезд рейтинга Euro NCAP, но и стал одним из самых безопасных автомобилей в 16-летней истории программы. Под капотом седана располагается 1,6-литровый бензиновый двигатель, доступный в 2-х вариантах без и с турбонаддувом. Первый производит 126 л.с. (94 кВт) 155 Нм (114 фунт-фут) крутящего момента, в то время как 2-я модель предлагает 156 л.с. (116 кВт) и 210 Нм (155 фунт-фут). Оба идут с 6-ступенчатой механической коробкой передач, доступной в базовой комплектации. В качестве опции предлагается 6-ступенчатый автомат с двойным сцеплением.

[news id="911899"]