Infiniti готовит новый седан Q50

Автор
Infiniti готовит новый седан Q50

На автосалоне в Детройте Infiniti представит особую версию своего нового седана.

Модификация получила название Eau Rouge в честь одного из знаменитых поворотов трассы в Спа, скоростной дуги с перепадом высот, которую в Формуле 1 проходят с открытым газом на скорости за 300 км/ч. Выбранное имя красноречиво говорит об особенностях автомобиля: он создавался с учетом опыта, полученного компанией в рамках сотрудничества с командой Формулы 1 Red Bull Racing.

Пока что компания решила лишь подразнить публику и запустила в интернет одно-единственное изображение новинки. По нему можно сделать вывод, что Q50 Eau Rouge получит новый агрессивный обвес и аэродинамические элементы из карбона. Под капотом скорее всего окажется 3,7-литровый V6 с двумя турбинами мощностью около 500 лошадиных сил. При таком объеме и характеристиках он позволит модели конкурировать с Mercedes C63 AMG и BMW M3. Однако вполне возможно появление и версии с 5,0-литровым V8.

Расчетная динамика разгона до ста километров в час составляет четыре секунды. Пока что судьба модификации не раскрывается: в Детройт она приедет в качестве концепта. "Выдающиеся технические характеристики - основа Infiniti. Технологичная модель Q50 предоставляет широкие возможности для создания действительно скоростной версии", - считает глава отдела дизайна Infiniti Альфонсо Альбазия.

[news id="929797"]