Необычный спорткар для студентов

Необычный спорткар для студентов

Концепт Nissan IDx выглядит как ретро-купе и разработан, чтобы побороться с Toyota GT-86.

Концепт Nissan IDx выглядит как ретро-купе и разработан, чтобы побороться с Toyota GT-86. Целевая аудитория, по мнению Ниссана – молодые люди, студенты. Этим автомобилем японцы хотят привлечь внимание молодых людей, родившихся после 1990 года. И среди людей этого поколения (их назвали digital natives, или цифровые аборигены) японцы провели онлайн-опрос, по результатам которого должен был определиться дизайн будущих концептов. В итоге, перед нами то, за что голосовала целевая аудитория. 

Концепт под названием IDx - это заднеприводное купе в ретро-стиле. Вице-президент Nissan Энди Палмер, недавно заявил, что у автомобилей Toyota и Subaru - "кризис среднего возраста", и модель IDx должна воспользоваться этим. Внешний вид автомобиля навеян купе Datsun 510 из конца 60-х. Версия Nismo тоже выполнена в духе прошлого, но дополнена спортивными атрибутами. 

Nissan утверждает, что минималистичный интерьер автомобиля позволит молодым покупателям дорабатывать его, чтобы создать идеальный для себя интерьер. При этом обилие гаджетов в интерьере "понравится поколению, выросшему на компьютерных играх". 

[news id="937919"]