Новый репликар Shelby GT500CS 1969 года

Автор
Новый репликар Shelby GT500CS 1969 года

Компания Retrobuilt выпустила новый репликар.

Отныне, чтобы обладать уникальным ретро-каром, не нужно иметь многомиллионного счета в банке или быть постоянным гостем аукционов. Компания Retrobuilt, которая специализируется на Mustang выпустила новый репликар. На этот раз американцами был воспроизведен Shelby GT500CS 1969 года.

Разумеется репликар построен на современной платформе. Для этого Retrobuilt выбрали Ford Mustang поколения 2005 года. В ателье спорткар переодели новыми кузовными панелями, которые выполнены из стекловолокна и украшены специальными деталями из хрома. Также у репликара будут новые колесные диски и улучшенная подвеска.

Интерьер в ателье решили оставить прежним, как двери, механизм складывания крыши и силовой агрегат. По заверениям тюнеров им ничего не стоит примерить ретро-платье для любой современной модификации Mustang, в том числе и для нынешнего GT500, в который установлен 660-сильным компрессорным V8.

Причем у Ford с Retrobuilt особая договоренность, согласно которой они поколдуют и с двигателем, а также на кабриолет будет устанавливаться новая тормозная система. Стоит отметить, что для того чтобы использовать слово Shelby и логотип данной компании, было получено специальное разрешение у Shelby.

[news id="940208"]