Гибридные автомобили Toyota Prius для украинской милиции

Гибридные автомобили Toyota Prius для украинской милиции

Госэкоинвестиций и Sumitomo Corporation подписали договор на поставку 1,2 тыс. гибридных Toyota Prius для МВД с февраля 2013 г.

Государственное агентство экологических инвестиций Украины и Sumitomo Corporation (Япония) 29 августа подписали договор на поставку 1,2 тыс. гибридных автомобилей Toyota Prius для украинской милиции.

Как сообщается на сайте Sumitomo Corporation, сумма контракта – около $34 млн, поставки авто начнется с февраля 2013 года.

Проект реализуется по схеме зеленых инвестиций в рамках Киотского протокола.

По данным японской компании, замена патрульных автомобилей марки УАЗ и ВАЗ на гибридные Toyota Prius позволит уменьшить выбросы углекислого газа от этого транспорта на 70%.

Как сообщалось, ранее Государственное агентство экологических инвестиций Украины и Организация по разработке новых энергетических и промышленных технологий Японии NEDO подписали договор об утверждении проекта замены патрульных автомобилей марки УАЗ и ВАЗ на гибридные Toyota Prius.

Кроме того, были утверждены 319 проектов тепловой санации зданий социальной инфраструктуры общей стоимостью EUR101,370 млн.

Киевский метрополитен намерен за "киотские" средства провести модернизацию 185 пассажирских вагонов.

В рамках сотрудничества с Японией планируется также провести реконструкцию киевского мусоросжигательного завода "Энергия" с доведением его мощность до 350 тыс. тонн отходов в год, установкой генерирующего оборудования и системы фильтрации выбросов.

Украина реализовала Японии 44 млн единиц установленного количества (AAUs), Испании – 3 млн единиц.

Фото: afp.com.ua