SEAT готовит сюрприз для автолюбителей

SEAT готовит сюрприз для автолюбителей

К 2016-ому у SEAT появится кроссовер.

Компания SEAT собирается к 2016 году выпустить на рынок кроссовер, который должен будет составить конкуренцию моделям вроде Nissan Qashqai и Kia Sportage. Центр исследований и разработок SEAT в испанском Мартореле уже создал макет этой модели, сообщают журналисты британского издания Auto Express.

На данный момент известно, что новинка будет построена на базе "фольксвагеновской" платформы MQB, которая используется для модели Leon. У "Леона" будут позаимствованы и четырехцилиндровые моторы. Габаритная длина паркетника составит около 4,35 метра, а предлагаться он будет только в пятидверном исполнении.

Проект по выпуску новинки еще не был одобрен руководством испанской марки, однако, скорее всего, никаких проблем с этим не будет. В конечном итоге, небольшие кроссоверы становятся все более и более популярными. Как отметил Маттиас Рааб – вице-президент SEAT по исследованиям и разработками – в будущем паркетники выйдут на 2-е место по продажам среди автомобилей C-сегмента. На первой позиции окажутся хэтчбеки.

[news id="957725"]