Завод "Тойота" переходит на 2-сменный график работы

Завод "Тойота" переходит на 2-сменный график работы

Компания "Тойота" запускает 2-ю производственную смену на своем заводе в Санкт-Петербурге.

Как сообщила начальник отдела по административным вопросам и связям с общественностью компании "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" Ирина Дмитриева, с запуском 2-й смены производственная мощность предприятия увеличится до 50 тыс. автомобилей в год. С переходом на новый график работы количество сотрудников предприятия составит 1 тыс. 750 человек.

В настоящее время на заводе производится модель "Камри", которая выпускается в 12-и модификациях и 6-и цветах. "Камри" производится с 3-я разными объемами двигателя: 2,5 л, 3,5 л, а в августе текущего года было начато производство "Камри" с объемом двигателя2 л.
Завод компании "Тойота" в Петербурге был открыт в конце 2007 года. Общий объем инвестиций в его строительство составил 6,8 млрд руб. Компания объявила о намерении расширить производство на территории Петербурга, запустив в 2014 году 2 новых цеха: цех штамповки кузовных деталей и цех производства пластиковых деталей. По словам представителя компании, это позволит увеличить процент локализации на заводе с текущих 15 % до 30%. Инвестиции в проект расширения завода оцениваются в 2,7 млрд руб.