Колебания на рынке обмена валют - следствие искусственного психоза

Колебания на рынке обмена валют - следствие искусственного психоза

Плотников: Колебания на рынке обмена валют являются следствием искусственного предвыборного психоза.

Колебания на рынке обмена валют являются следствием предвыборного психоза, который искусственно нагнетается. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции "Партии регионов", председатель подкомитета по вопросам международной экономической политики Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Алексей Плотников, сообщили в пресс-службе "ПР".

"На самом деле колебания на рынке обмена валют не имеют под собой никаких экономических оснований", - отметил политик. Плотников напомнил, что ажиотажным спросом на иностранную валюту в нашей стране сопровождаются любые выборы. "И сейчас валютные колебания происходят по той же причине", - добавил он.

"Представители Национального банка четко заявили - курсу доллара ничего не угрожает. Наконец, обнародован средний курс этой валюты на 2013-2014 годы, который от сегодняшнего значительно не отличается", - заявил народный депутат. "Поэтому я думаю, что психоз, который сегодня поддерживается искусственно, в ближайшее время будет нивелирован, а ситуация нормализуется", - подытожил парламентарий.

Фото: ru.tsn.ua