НБУ: Украина наладила сотрудничество с OECD

НБУ: Украина наладила сотрудничество с OECD

Национальный банк Украины принял участие в Международной сети финансового просвещения Организации экономического сотрудничества и развития.

Национальный банк Украины принял участие в Международной сети финансового просвещения Организации экономического сотрудничества и развития (OECD/INFE) - об этом говорится в сообщении на сайте Нацбанка.

Как отметил первый заместитель Председателя Национального банка Украины Борис Приходько: "Присоединение Национального банка Украины к глобальной международной платформе OECD/INFE, участниками которой являются почти половина стран мира и ведущую роль которой признают страны "Большой двадцатки (G20)" и Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (APEC), является подтверждением намерения Национального банка Украины относительно дальнейшей реализации соответствующих национальных просветительских мероприятий с использованием лучшего мирового опыта".

Справка.

OECD начала свой проект по финансовому просвещению в 2002 году, в дальнейшем с целью развития и обмена знаниями и опытом по финансовому просвещению между членами OECD в 2008 году создала INFE. В состав OECD/INFE входят более 100 стран (240 государственных учреждений), заинтересованных в финансовом образовании своих граждан. OECD является активным партнером стран G20 - группы двадцати министров финансов и руководителей центральных банков в объединении усилий по укреплению мировой экономики.

[news id="1050114"]