Реализацию китайско-украинских договоренностей ускорят

Реализацию китайско-украинских договоренностей ускорят

В Правительстве заявили об активизации работы над реализацией договоренностей Украины с КНР.

Правительство Украины намерено ускорить выполнение украинско-китайских соглашений. Информация об этом появилась на сайте КМУ, со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики и продовольствия. Об этом вели речь во время заседания украинской части Комиссии по сотрудничеству между Правительством Украины и Правительством КНР, которая прошла под председательством Николая Присяжнюка, Министра аграрной политики и продовольствия.

В сообщении указано, что в Правительстве ускоряют выполнения всех договоренностей между Украиной и Китаем, том числе и тех, которые были достигнуты во время визита Виктора Януковича, Президента Украины, в КНР. Активизирована работа по всем направлениям. Такие действия ускорят привлечение китайских инвестиций в экономику страны, а также поспособствуют наращиванию экспорта отечественных товаров в Китай.

Так, Николай Присяжнюк отметил, что после визита Виктора Януковича в КНР перед Украиной открылись новые возможности для сотрудничества с КНР. Виктор Янукович поставил перед ними задачу ускорить реализацию договоренностей, и поэтому координационные заседания теперь будут проводиться каждые две недели: "Своевременное выполнение взятых обязательств ускорит приток инвестиций в отечественную экономику. Также для нас важно наращивание товарооборота, в частности, увеличение экспорта украинской продукции на рынок Китая", - отметил Глава Минагрополитики.

Запланировано создание координационного центра для реализации современных проектов между Китаем и Украиной.

[news id="1050599"]