Эксперт озвучил экономический идеал Украины

Эксперт озвучил экономический идеал Украины

Свободная торговля с ЕС и СНГ является идеальной для Украины - мнение экономиста.

Концепция свободной торговли Украины как со странами Европейского Союза, так и со странами СНГ является идеальной. Такое мнение выразил председатель правления Института экономических исследований и политических консультаций, доктор экономических наук, профессор Игорь Бураковский в эфире программы "Экономический круг" Киевской государственной региональной телерадиокомпании - Центральный канал.

“Для Украины на сегодняшний день нет первостепенных или второстепенных рынков - мы открытая экономика, нам необходимо торговать везде, где мы можем. Конструкция свободной торговли с Европейским союзом и свободная торговля в рамках СНГ является идеальной”, - отметил он.

Как подчеркнул Бураковский, процесс интеграционного выбора Украины слишком заполитизированный: “Если мы отсюда забираем политику, то дальше бизнес разберется, он найдет, куда пойти и что сделать". По словам эксперта, рынок СНГ является важным для Украины, но не стоит рассматривать его, как единый инструмент модернизации нашей экономики.

[news id="1081817"]