Ставицкий рассказал о договоре Энергоссобщества

Ставицкий рассказал о договоре Энергоссобщества

Украина будет работать над обновлением основоположного договора Энергоссобщества в 2014г - Ставицкий.

Украина считает работу над обновлением Договора о присоединении к Энергетическому сообществу (ЭС) приоритетной для себя в период председательства в этой организации в 2014 году, сообщает пресс-служба ЭС со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого.

"Приоритетом председательства Украины в 2014 году будет разработка предложений для обновления Договора о присоединении к ЭС. Его новая редакция будет способствовать интеграции усилий государств ЭС в вопросах развития энергетики, повышения конкурентоспособности компаний на рынке, обеспечения более эффективных механизмов взаимопомощи и защиты интересов", - цитирует пресс-служба Э.Ставицкого.

По словам министра энергетики и угольной промышленности Украины, обновленный договор должен предоставлять всем сторонам, включая Украину, равные возможности по использованию инструментов Евросоюза для достижения общих целей. Как сообщалось, Э.Ставицкий в пятницу в Вене провел встречу с директором секретариата ЭС Янежем Копачем (Janez Kopač).

[news id="1095702"]