Еврокомиссар рассказал, как спасти Украину от банкротства

Автор
Еврокомиссар рассказал, как спасти Украину от банкротства

Еврокомиссар по финансам заявил, что Украине для спасения от банкротства необходимы миллиарды евро.

Еврокомиссар по финансам Олли Рен заявил, что Украине необходима финансовая помощь, чтобы спасти страну от банкротства. Об этом Рен сказал в кулуарах встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Сиднее, сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на британскую газету Financial Times.

По словам комиссара, помощь должна составить миллиарды евро. После встречи глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард отметила, что для предоставления международной помощи необходимо, чтобы в стране стартовали экономические реформы, отмечает британская газета.

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике Кэтрин Эштон прилетит сегодня в Киев, чтобы среди прочего обсудить меры по стабилизации экономики.

Евросоюз ранее уже заявил, что готов оказать Украине экономическую помощь, но лишь при условии, что Киев заключит соглашение с МВФ. 23 февраля председатель Верховный Рады Александр Турчинов заявил, что ”на государственном казначейском счете отсутствуют средства вообще”.

[news id="1124301"]