На досрочные выборы Президента Украины ВР выделила почти 2 млрд гривен

На досрочные выборы Президента Украины ВР выделила почти 2 млрд гривен

Рада выделила почти 2 млрд грн на проведение внеочередных выборов президента Украины.

Верховная Рада Украины выделила 1млрд 965,5млн грн на проведение внеочередных выборов президента Украины. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" проголосовали 352 народных депутатов из 376 зарегистрировавшихся в зале. Как известно Верховная Рада назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года.

Как сообщалось ранее, в ЦИК увидели возможность существенно сэкономить средства, которые необходимы для проведения выборов. Об этом заявил руководитель ЦИК. Как сказал Михаил Охендовский, на досрочные выборы Президента в Украине нужно выделить примерно 2 млрд грн, хотя расходы можно существенно снизить, изменив закон о президентских выборах. По его словам, если выборы пройдут в два тура, то расходы будут составлять 1965500000 гривен. 

Глава Центризбиркома заявил, что 23 февраля он представил спикеру парламента расчеты ЦИК относительно средств, которые необходимы на выборы. Охендовский отметил, что ЦИК уже работает над тем, чтобы сократить затраты госбюджета на проведение досрочных выборов. По словам представителя ЦИК, для экономии нужно внести незначительные технические правки в закон о президентских выборах. 

[news id="1139420"]