Шлапак: Министерства отныне будут экономить

Шлапак: Министерства отныне будут экономить

Министерства отныне будут экономить на транспорте, ремонтах и авиарейсах - А.Шлапак.

По всем министерствам и ведомствам объявлен режим экономии и в ближайшие дни министры должны провести коллегии для анализа программ, которые будут реализовываться в этом году в рамках их ведомств. Об этом на брифинге сказал министр финансов Александр Шлапак.

"Запрещено приобретение одежды, автотранспорта, мобильных телефонов, ноутбуков, проведение ремонтов, осуществления выплат на обслуживание мобильных телефонов, оплата чартерных рейсов, образования без разрешения Кабмина новых бюджетных учреждений и увеличение численности работников, заполнение вакантных должностей, выдача единовременного денежного пособия госслужащим за добросовестный непрерывный труд, удешевление стоимости питания работникам государственных органов исполнительной власти. Правительство также ограничило количество заместителей в министерствах, количество заместителей госадминистраций на местах, поскольку сегодняшний Закона "О Кабинете министров" такого ограничения не предполагает", - сказал А.Шлапак.

Он отметил, что с сегодняшнего дня должен работать в государственных органах власти один первый заместитель и три обычных замминистра, один первый и три обычных заместителя в ОГА и всего два заместителя в РГА.

[news id="967615"]