МВФ одобрил действия нового руководства Украины

МВФ одобрил действиямя нового руководства Украины
МВФ одобрил действиямя нового руководства Украины

МВФ удовлетворен шагами, котрые на текущий момент сделало новоге руководство Украины

Директор Европейского департамента МВФ Реза Могадам выразил удовлетворение решительными действиями нового руководства Украины, направленными на установление экономической стабильности в стране. Об этом говорися в официальном сообщении МВФ по результатам визита Могадама в Киев 6-7 марта. "Во время моего визита у меня были продуктивные переговоры с Премьер-министром и его командой экономистов.

Я положительно поражен решительностью власти, чувством ответственности, а также преданности повестке дня экономических реформ и прозрачности", - подчеркнул руководитель департамента Фонда. Он подчеркнул, что МВФ готов помочь Украине и поддержать экономическую программу власти, чтобы "твердо поставить Украину на путь эффективного экономического управления и постоянного роста с одновременной защитой бедных".

Могадам отметил, что миссия МВФ, прибывшая в Украину 4 марта, работает "прогрессивно". У экспертов Фонда четкое понимание того, какие дисбалансы в национальной экономике необходимо исправить для ее стабилизации и развития производительного сотрудничества с МВФ.

[news id="1162541"]