Минобороны РФ готовы возродить Севастопольский морской завод

Автор
Минобороны РФ готовы возродить Севастопольский морской завод

Российские оборонщики готовы возродить Севастопольский морской завод для нужд Черноморского флота.

Представители Государственной Думы РФ в ходе визита в Севастополь заявили, что у России есть намерения по увеличению мощностей оборонных предприятий города, находящихся в кризисном состоянии, сообщили "Интерфаксу-АВН" в воскресенье в пресс-службе Кооординационного совета Севастополя.

"В ходе встречи главы исполнительной власти Севастополя Алексея Чалого с представителем комитета Госдумы по обороне Владимиром Бессоновым и зампредседателя комитета по оборонной промышленности Павлом Дорохиным было отмечено, что Россия заинтересована в увеличении судоремонтных мощностей Севморзавода и вертолетного завода Севастопольского авиапредприятия", - сказали в пресс-службе.

На переговорах было подчеркнуто, что возрождение оборонных предприятий, находящихся в последние годы в глубоком кризисе, позволит обеспечить потребности Черноморского флота с учетом перспектив его развития. Вертолетный завод сможет получить серьезные заказы на капитально-восстановительный ремонт авиатехники. Есть перспективы в использовании технического потенциала города для развития систем связи морского базирования российского флота.

По словам собеседника агентства, представители Госдумы РФ заверили, что поставят вопрос о создании в Севастополе производственных и научно-технических мощностей для отечественного ВПК.

[news id="1163304"]