Парламентский Комитет рассмотрит проект Госбюджета

Парламентский Комитет рассмотрит проект Госбюджета

Парламентский Комитет рассмотрит проект Госбюджета на следующей неделе.

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рассмотрит проект Государственного бюджета на 2013 год, принятого Кабинетом Министров, 18 или 19 сентября. Об этом сказал член Комитета, народный депутат от БЮТ-"Батькивщина" Владимир Бондаренко.

"Комитет рассмотрит данный документ на следующей неделе во вторник или в среду", - отметил В. Бондаренко.
Одновременно он подчеркнул, что оппозиция предложит отложить рассмотрение данного законопроекта.

"Это PR-ход перед выборами. Мы сегодня видим, что тенденции в мировой экономике весьма пессимистичны, и прогнозы Азарова относительно этого бюджета являются безосновательными. Нельзя прогнозировать такой низкий уровень инфляции, такой высокий показатель ВВП. Неизвестно, что будет в следующем году.

Оппозиция предложит отложить этот проект бюджета в сторону, не принимать его во внимание, потому что он абсолютно безосновательный. И рассказать чиновникам о нереальности данного документа. Азаров во время закрытой части заседания Правительства сказал: "Дела у нас не плохие, а очень плохие". Действительно, ситуация в экономике очень сложная ", - сказал Бондаренко.

Народный депутат отметил, что социальные инициативы, которые Правительство заложило в проект госбюджета, не подкреплены экономическими результатами. Напомним: Кабинет Министров Украины одобрил законопроект "О государственном бюджете Украины на 2013 год" с прогнозом доходов 394,6 млрд грн, а расходов - 434,6 млрд грн.

Фото: donbass.ua