Жители АРК в апреле получат соцвыплаты из украинского госбюджета

Автор
Жители АРК в апреле получат соцвыплаты из украинского госбюджета

Жителям АРК, несмотря на то, что они поддержали на незаконном референдуме присоединение к РФ, будут платить зарплаты из бюджета Украины.

Так, после так называемого "присоединения" крымской автономии к России Крым и дальше принадлежит Украине, а крымчане будут получать заработные платы и пенсии из государственного бюджета Украины. Об этом заявил Виталий Ярема, первый вице-премьер Украины

По словам вице-премьера, в апреле текущего года жителям Крыма Украина продолжит выплачивать пенсии и зарплаты.  "Мы не признаем республику Крым, поэтому бюджетных отношений мы с ней выстраивать не будем", – заявил Ярема 18 марта на брифинге, говоря о том, как украинские власти будут выстраивать бюджетные отношения с Крымом.

На вопрос о том, будут ли в апреле крымчане получать зарплаты и пенсии из госбюджета страны, Ярема ответил утвердительно. Впрочем, механизм финансирования правительство еще не выработало. "Те граждане, которые сегодня работают в Крыму, они работают на Украину, они обязательно будут получать все пенсии и зарплаты", - сказал вице-премьер.

[news id="1179999"]