Миссия МВФ планирует завершить свою работу в Украине 25 марта

Автор
Миссия МВФ планирует завершить свою работу в Украине 25 марта

Миссия Международного валютного фонда планирует завершить свою работу в Украине 25 марта.

Миссия Международного валютного фонда планирует завершить свою работу в Украине 25 марта. Об этом сообщил руководитель миссии МВФ Николай Георгиев.

"Миссия достигла значительного прогресса в обсуждении с украинской властью экономической политики, которая позволит вывести страну на путь экономических реформ, надлежащего управления и устойчивого развития, одновременно обеспечив защиту бедных и уязвимых слоев населения. Наше сотрудничество с украинской властью было отличным. Комплексная программа реформ Правительства охватывает широкий круг вопросов, и для обеспечения дальнейшего прогресса в обсуждении программы необходимо выполнить дополнительную работу. Миссия планирует закончить свою работу 25 марта", - говорится в заявлении Н.Георгиева.

"По приглашению руководства Украины, в Киеве с 4 марта работает миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Николаем Георгиевым. Фаза работы миссии, посвященная сбору и анализу информации, завершилась 14 марта, и по просьбе руководства МВФ миссия начала переговоры с властями Украины по программе экономических реформ, поддержку которой мог бы предоставить МВФ", - говорится в сообщении МВФ.

[news id="1182138"]