МВФ объявит о выделении финансовой помощи Украине

Автор
МВФ объявит о выделении финансовой помощи Украине

Ранее министр финансов Александр Шлапак проинформировал, что объем экстренной помощи МВФ Украине может составить 15-20 млрд долл.

Международный валютный фонд (МВФ) планирует объявить 27 марта о выделении пакета финансовой помощи Украине в размере 15 млрд долларов. Об этом сообщила газета The Financial Times.

"МВФ принял решение предоставить так называемый быстрый транш в размере 1 млрд долларов", - отмечает издание, подчеркивая, что Фонд "надеется согласовать больший пакет спасательных мер и сообщить о его деталях в четверг (27 марта)".

Ранее министр финансов Александр Шлапак проинформировал, что объем экстренной помощи МВФ Украине может составить 15-20 млрд долл. Новости по теме: МВФ назвал "отличным" сотрудничество с украинскими властями и продолжил миссию до 25 марта "С миссией фонда мы успешно двигаемся к завершению программы, завтра, надеюсь, снимем последние противоречия.

Миссия не называет объем кредита, он будет дополнительно согласовываться с другими донорами", - сказал Шлапак и добавил, что речь идет "о выделении экстренной помощи в пределах от 15 до 20 млрд долларов".

[news id="1196324"]