ФРГ считает, что украинские олигархи должны помочь экономике страны

Автор
ФРГ считает, что украинские олигархи должны помочь экономике страны

Бундестаг ФРГ считает, что украинские олигархи должны вложить собственные средства в экономику страны.

В Донецк прибыла делегация членов Комитета по делам Европейского Союза в Бундестаге ФРГ, в состав которой вошел депутат Бундестага Норберт Шпинрат. Во время брифинга он заявил, что украинским олигархам следует вкладывать собственные средства в развитие экономики страны, которая на данный момент перебывает в тяжелом положении. По словам депутата Бундестага, делегация провела переговоры с известным бизнесменом Ринатом Ахметовым и Сергеем Тарутой, главой Донецкой облгосадминистрации.

В своем заявлении Шпинрат отметил, что в Украине существует незначительное количество олигархов, в активах которых сконцентрированы большие финансовые средства. Эти люди должны проявить активную гражданскую позицию и сделать свой вклад в процесс вывода страны из политического и экономического кризиса, сообщил он. Комментируя диалог с украинскими бизнесменами делегат подчеркнул, что они не дали конкретного ответа, но для для того, чтобы до своего отъезда члены делегации могли услышать их решение, они обменялись с олигархами визитными карточками.

По словам Шпинрата, украинские олигархи очень хорошо понимают необходимость не только поддерживать старые рабочие места, но активно заниматься и созданием новых. Он подчеркнул: “Но я дал четко понять, что этого ответа недостаточно. И в Германии, например, сильные везут на своих плечах слабых. Именно этого я ожидаю от Украины”.

Подбивая итоги своего выступления он отметил, что Евросоюз, Германия и Международный валютный фонд намерены выделить значительные финансовые средства для развития экономики Украины.

[news id="1232812"]