Цена на газ в Украине будет увеличиваться в течении 3 лет

Цена на газ в Украине будет увеличиваться в течении 3 лет

Кабинет министров Украины разработал график поэтапного роста цен на газ.

Кабинет министров Украины разработал и представил график поэтапного увеличения цены на природный газ. Как сообщают в ведомстве, стоимость голубого топлива на протяжении 3 лет вырастет на 101,6%. Говорить об окончательной стоимости газа сегодня сложно, только в этом году украинцам обещают, что стоимость газа увеличиться почти в 1,5 раза.

Напомним, что ранее Арсений Яценюк озвучивал 40% рост цен на голубое топливо. В начале апреля Министр финансов Александр Шлапак проводил брифинг и тогда чиновник говорил уже о том, что стоимость газа для населения с 1 мая этого года вырастет на 73%.

Вчера Кабинетом министров были приняты изменения к постановлению. Данным постановлением №106 от 17 апреля утвержден график поэтапного роста цены на голубое топливо. С 1 мая 2015 года цена на газ увеличится на 40%, с 1 мая 2016 года на 20% и с 1 мая 2017 года еще на 20%. Напомним, что цены на теплоэнергию так же вырастут, первое увеличения стоимости за тепловую энергию власти обещают провести 1 июля этого года.

[news id="1235081"]