Украина направила обращение к МВФ

Украина направила обращение к МВФ

Украина направила обращение к МВФ о кредите и ожидает решения в течение 10 дней - Яценюк.

Украинское правительство направило Международному валютному фонду (МВФ) обращение о предоставлении кредита и надеется до конца месяца получить ответ, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Надеюсь, что к концу текущего месяца Международный валютный фонд рассмотрит наше обращение и примет соответствующее решение (…) Какое оно будет, мы узнаем в течение ближайшие 10 дней", - сказал он, открывая заседание Кабмина в среду. По его словам, накануне вечером правительство подготовило текст обращения к МВФ о получении кредита и возобновлении программы, которая позволит стабилизировать экономическую ситуацию в Украине.

А.Яценюк поинтересовался у министра финансов Александра Шлапака судьбой этого обращения, и глава Минфина сообщил: "Мы отправили документы вчера уже поздно ночью, Вашингтон их получил, и наша миссия подготовила весь необходимый пакет… и передала руководству". Согласно информации на сайте МВФ, в повестке дня исполнительного совета директоров Фонда вплоть до 2 мая включительно украинский вопрос отсутствует.

[news id="1235952"]