В госбюджет возвращено 1,3 млрд грн убытков

В госбюджет возвращено 1,3 млрд грн убытков

В госбюджет возвращено 1,3 млрд грн убытков от нарушений в сфере госзакупок.

Согласно информации, предоставленной в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины, в период первого квартала 2014 года оперативными подразделениями Миндоходов были обнаружены 155 уголовных правонарушений. Относительно победителей тендеров по государственным закупкам обнаружено 123 правонарушения, в отношении служащих заказчиков закупок — 34, в отношении поставщиков победителей — 18.

В пресс-службе отметили, что большинство правонарушений происходит в процессе закупок горюче-смазочных материалов. Дорожное строительство, покупка запасных частей для железной дороги и железнодорожного оборудования занимает второе место, поставка и закупка медицинского оборудования и его комплектующих занимает третье место.

В результате работы оперативных подразделений Миндоходов в госбюджет возмещено 1,3 млрд грн, обнаруженные уголовные преступления нанесли убытки государству на сумму свыше 0,8 млрд грн. Обнаруженные в ходе следственных работ 24 уголовных правонарушения были внесены в Единый реестр досудебных расследований.

[news id="1247899"]