В следующем году ВВП может вырасти на 1,7%

Автор
В следующем году ВВП может вырасти на 1,7%

В следующем году ВВП может вырасти на 1,7%, заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта.

Во время пресс-конференции Анатолий Максюта, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины, проинформировал общественность, что в следующем году ВВП может вырасти на 1,7%. В своем заявлении он отметил, что возможность увеличить ВВП на 1,7% в следующем году является вполне реальной перспективой. Максюта подчеркнул: “Что касается следующего года, наш прогноз 1,7% достаточно сдержанный, он абсолютно реален”.

Кроме этого, он акцентировал на основных направлениях политики украинского правительства, которая направленна на стабилизацию экономической ситуации в стране. Среди основных направлений правительственной политики он выделил действия, направленные на финансовую стабилизацию. Также, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины отметил, что уже в следующем году заработают механизмы, направленные на увеличение экономического роста в стране.

[news id="1263023"]