ПриватБанк призвал агрессивно настроенных жителей юго-востока взяться за разум и прекратить разрушать родные города

Автор
ПриватБанк призвал агрессивно настроенных жителей юго-востока взяться за разум и прекратить разрушать родные города

У агрессивно настроенных людей есть цель - сделать невозможной нормальную человеческую жизнь.

Мы видим, что одинаковые сценарии разворачиваются в Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской областях, - говорится в обращении пресс-службы банка. - Из-за риска для жизни клиентов и сотрудников мы вынуждены менять режим работы и укреплять охрану отделений в горячих точках, обеспечивая бесперебойное обслуживание всех клиентов вне зависимости от региона проживания.

Сегодня главной целью диверсантов и провокаторов является дестабилизация обстановки в Донецке, Луганске и других юго-восточных регионах за счет разрушения, в том числе, банковской инфраструктуры. Те, кто сегодня разрушают современную банковскую систему, работают на разрушений всей Украины.

Только за последние пять дней в городах юго-восточных областей от бессмысленных поджогов уничтожено 60 банкоматов. От вооруженным нападениям или поджогов уже пострадали и не могут работать 28 отделений. Вооруженными людьми с ночных стоянок захвачено 15 бронированных инкассаторских автомобилей Приватбанка. Все чаще вооруженные мародеры грабят площадки конфискованных автомобилей, имущество отделений банка.

ПриватБанк обратился ко всем здравомыслящим людям юго-востока с призывом прекратить насилие и сесть за стол переговоров. От дестабилизации ситуации в первую очередь, страдают самые незащищенные люди: пенсионеры не могут получать в банкоматах пенсии, матери - социальные выплаты, работники - свои зарплаты. Люди не могут платить за газ, свет, воду, детский сад. Останавливаются предприятия, их сотрудники могут потерять работу.

«Целенаправленное уничтожение провокаторами современной банковской инфраструктуры - это возврат уровня жизни в каменный век, – говорится в обращении банка. – Призываем всех жителей украинских городов и сел защищать свое право на достойную жизнь, не отдавайте свои города мародерам и варварам. Для ПриватБанка бесперебойное обслуживание клиентов в юго-восточных регионах сегодня становится основным приоритетом работы, мы не бросаем своих клиентов даже в условиях, приближенных к военным действиям».

Ежедневно с помощью ПриватБанка получают зарплаты и пенсии, проводят платежи и другие услуги более 2,5 миллионов жителей Украины. По данным исследования компании GFK Ukraine, услугами нашего банка пользуется 47%, или каждый второй взрослый житель страны. При этом, уровень удовлетворенности работой ПриватБанка среди его клиентов в Донецкой и Луганской областях составил, соответственно, 4,4 и 4,65 балла из 5 возможных, что выше средней оценки удовлетворенности клиентов по всей Украине в 4,32 балла.