ЕК предоставит Украине €10 млн для поддержки гражданского общества

ЕК предоставит Украине €10 млн для поддержки гражданского общества

В рамках договора между Украиной и Европейской комиссией Украине выделят 10 млн евро для поддержки гражданского общества.

В рамках договора между Украиной и Европейской комиссией о предоставлении нашей стране финансовой помощи в размере 350 млн евро, Украина также выделят 10 млн евро для поддержки гражданского общества. Об этом во время брифинга сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент УНН

Он подчеркнул, что встреча украинского правительства и Еврокомиссии была "беспрецедентным явлением". "В результате было подписано финансовое соглашение по контракту государственного строительства на сумму 350 млн евро для помощи Украине в переходный период, которое сопровождается помощью на сумму в 10 млн евро на поддержку гражданского суспильсва", - сообщил Е. Перебийнис.

Он добавил, что "первый транш в размере 250 млн евро будет предоставлен вскоре".

Представитель МИД также рассказал, что в ходе встречи "Еврокомиссия подтвердила свою твердую поддержку единства и суверенности Украины и осудила агрессивную аннексию Крыма со стороны России".

"Правительство Украины и Еврокомиссия согласились о важности проведения свободных и честных президентских выборов 25 мая. Также обе стороны подтвердили приверженность Женевским договоренностям", - добавил он.

[news id="1283070"]